JSD

-a +A
Content is comming here as you probably can see.Content is comming here as you probably can see.

Orgãos Nacionais

  • Mesa do Congresso
    Presidente
    • Joana Barata Lopes

      Presidente

    Vice-Presidente
    • Cláudio Almeida

      Vice-Presidente

    • Ruben Pinto

      Vice-Presidente

    Secretário
    • Simão Santana

      Secretário

    • Carla Martins

      Secretária

  • Comissão Política Nacional
    Presidente
    • Cristóvão Simão Ribeiro

      Presidente

    Secretário-Geral
    • Margarida Balseiro Lopes

      Secretária - Geral

    Vice-Presidente
    • Hugo Roque

      Vice-Presidente

    • Rómulo Coelho

      Vice-Presidente

    • Gonçalo Gaspar

      Vice-Presidente

    • José Miguel Ferreira

      Vice-Presidente

    • André Neves

      Vice-Presidente

    Diretor Administrativo e Financeiro
    • José Filipe Baptista


    Vogais
    • Carlos Gouveia Martins

      Vogal

    • Tiago Fonseca

      Vogal

    • Frederico Nunes

      Vogal

    • Rui Vilar Gomes


    • João Rodrigues

      Vogal

    • Tiago Laranjeiro

      Vogal

    • Renato Guardado

      Vogal

    • Marta O'Neil

      Vogal

    • Nelson Pereira

      Vogal

    • Pedro Figueiredo

      Vogal

    Suplentes
    • Pedro Oliveira


    • António Rodrigues


    • Jorge Faria de Sousa


    • Ângela Caeiro


    • Andreia Bernardo


    • Carlos Tadeu


    • Paulo Preto


    • Álvaro Ferreira


    • Cristiana Santos


    • João Santana Lopes


    • Francisco Silva


    • Rúben Correia


    • Pedro Campos


    • Sofia Matos


    • Tomás Gonçalves


    Secretário-Geral Adjunto
    • Tiago da Fonseca

      Lisboa

    • Pedro Filipe Tomás

      Setúbal

    • Irina Martins

      Algarve

    • João Silva

      Aveiro

    • João Antunes Santos

      Leiria

    • Márcia Nunes

      Castelo Branco

    • Rafael Figueiredo

      Coimbra

    • Ângelo Santos

      Guarda

    • João Machado

      Vila Real

    • Tiago Carrão

      Santarém

    • Rita Marinho Batista

      Porto

    • Beatriz Seco

      Coimbra

    • Beatriz Vasconcelos Freitas

      Braga

    • Ana Cláudia Brites

      Braga

  • Gabinetes Coordenadoras Nacionais
    Gabinete de Estudos
    • Luís Rebelo

      Coordenador

    Gabinete de Formação
    • Susana Duarte

      Coordenadora

    Gabinete de Informação e Comunicação
    • Pedro Brilhante

      Coordenador

    Gabinete de Relações Internacionais
    • Rui Oliveira

      Coordenador

    Coordenadora dos Jovens Autarcas
    • José Alfredo Oliveira

      Coordenador

    Gabinete do Ensino Superior
    • Ricardo Morgado

      Coordenador

    Gabinete do Ensino Básico e Secundário
    • João Bernardo

      Coordenador

  • Conselho de Jurisdição Nacional
    Membros Eleitos
    • João Ascenso


    • Agostinho Oliveira


    • Leandro Esteves


    • Luis Correia


    • Beatriz Ferreira


    • Luis Rodrigues


    • Telmo Gaspar


  • Comissão Eleitoral Independente
    Membros Eleitos
    • Alexandre Leal


    • Rui Santos


    • Nuno Castelo


    • João Barroso


    • Maria Nascimento


  • Conselho Nacional
    Membros Eleitos
    • Luis Carvalho


    • João Paulo Oliveira


    • Miguel Neves


    • Nuno Firmo


    • Carlos Seixas


    • João Moniz


    • Eduardo Almeida


    • Valter Silva


    • Ricardo Rato


    • Bruno Amaro


    • Filipa Mendes


    • José Pinto


    • Cátia Trindade


    • Adolfo Manso


    • Miguel Encarnação


    • Rui Constantino


    • José Pereira


    • Raquel Leite


    • Ruben Coelho


    • João Louro


    • Rui Caseiro


    • Ricardo Santos


    • Catarina Fernandes


    • André Magalhães


    • Hernâni Gomes


    • Catarina Castelhano


    • Diogo Geraldes


    • Gonçalo Melo


    • Tiago Mendes


    • Gustavo Coelho


    • André Ventura


    • Diogo Leal


    • Diogo Agostinho


    • Tiago Varum


    • André Assunção


    • Paulo Ribeiro


    • Pedro Veiga


    • Joana Tirano


    • David Ferreira


    • Luis Dias


    • Afonso Leitão


    • José Silva


    • Rui Rodrigues


    • Fábio Bernardino


    • Diogo Cúmano


    • Ricardo Salgueiro


    • Flávio Soares


    • Diana Santos


    • Romão Afonso


    • Tiago Mateus


    • Tiago Rodrigo


    • José Benjamim


    • João Ferreira


    • Ricardo Rosa


    • Marco Barbosa